X
No mostrar más este aviso
AVISO

 

COMUNIDAD TECNOLÓGICA 

 

SE LES INFORMA A LOS ALUMNOS DE NUEVO INGRESO QUE LOS ENSAYOS PARA EL DESFILE DEL 22 DE OCTUBRE SE REALIZARAN EL SABADO 8 Y 15 DE OCTUBRE A LAS 8:00 AM EN LA AV. LAZARO CARDENAS (INICIANDO ATRAS DE LA PREPA ADOLFO CHAVEZ)

SE LES RECUERDA QUE ES OBLIGATORIO 

 

SE LES INFORMA A LOS ALMNOS DE NUEVO INGRESO QUE DEBEN REALIZAR SU TRAMITE DE AFILIACION AL SEGURO SOCIAL 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Clubes Deportivos | ITSA
Bienvenido
al club de AJEDREZ
Reseña del club


En el club de ajedrez participan alumnos de toda la institución en donde se hacen pequeños encuentros entre los alumnos que ya tienen conocimiento de dicho juego tales encuentros designan a los mejores ganadores que psteriormente nos representarán en concursos estatales y nacionales.

Si no sabes jugar ajedrez y te gustaría aprender algunas jugadas o movidas puedes inscribirte en el club y se te asesorará para que vayas aprendiendo a jugarlo

El ajedrez es una juego que te permite desarrollar habilidades para poder realizar cálculos matemáticos más rápidamente o simplemente para la toma de decisiones en situaciones críticas.



Datos del promotor


Nombre del promotor LUIS FERNANDO GALVAN ROCHA
Edad 42 años
Ocupación LIC. EN INFORMATICA
Correo electrónico luisfer_galvan@hotmail.com
Lugar de trabajo whatsApp 4531301079 clubdeajedrez@itsa.com
Horario de trabajo CENTRO DE INFORMACIÓN, BIBLIOTECA (AULA DE INEGI) DE LUNES A VIERNES 11:00 A 15:00 HRS.


Lugar y horario de trabajo


Lugar de trabajo whatsApp 4531301079 clubdeajedrez@itsa.com
Horario de trabajo CENTRO DE INFORMACIÓN, BIBLIOTECA (AULA DE INEGI) DE LUNES A VIERNES 11:00 A 15:00 HRS.


Alumnos inscritos



Inscribirme a este club

# NOMBRE SEMESTRE CARRERA
1 OMAR ALEJANDRO GUERRERO GÓMEZ 5 INGENIERÍA CIVIL
2 LUIS ALBERTO VALLE ESPINOZA 7 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
3 LUIS FRANCISCO MENDOZA ROSAS 3 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
4 MONSERRAT NARANJO MERCADO 3 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
5 MAYRA BAROCIO RAMIREZ 9 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
6 BRANDON JESUS CARRILLO MAGA„A 3 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
7 LEONARDO JAHIR GUZMAN 3 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
8 JOSUE NAHUM NAVARRO MERAZ 3 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
9 ANGEL VENEGAS HERNANDEZ 3 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
10 LUIS ENRIQUE TORRES CERVANTES 3 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
11 MAURICIO CORONA CÓRDOVA 5 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
12 ALFREDO GASCA RAMIREZ 3 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
13 EDUARDO GÓMEZ BENÍTEZ 7 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
14 ALAN MOISÉS VELÁZQUEZ OSEGUERA 7 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
15 JOSE DAVID AYALA FRANCO 9 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
16 EDGAR RENE ZAMORA PRADO 3 INGENIERÍA CIVIL
17 JOSE ANGEL CEJA MENDOZA 3 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
18 RAMON ALEJANDRO OCHOA MENDEZ 9 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
19 KEVIN BRANDON PALOMARES SAMANO 5 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
20 IRAN RAMSES GONZALEZ COBARRUBIAS 5 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
21 RAMON BALTAZAR RANGEL SALDA„A 3 INGENIERÍA INDUSTRIAL
22 ANGEL JULIAN TIJERO GRACIAN 3 INGENIERÍA INDUSTRIAL
23 JORGE EDUARDO LEON GONZÁLEZ 5 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
24 JULIO CESAR DE LA MORA ALVAREZ 3 INGENIERÍA CIVIL
25 MARCO ANTONIO MORAN HERNÁNDEZ 7 INGENIERÍA CIVIL
26 ESTEFANIA GARCIA AGUILERA 9 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
27 LIZBETH JOSEFINA MOLINA IBARRA 7 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
28 HÉCTOR BARRIGA VELÁZQUEZ 7 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
29 JONATHAN PATRICIO ALEMÁN 7 INGENIERÍA CIVIL
30 MIGUEL ÁNGEL ÁNTUNEZ MENDOZA 7 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
31 FRANCISCO JAVIER OREGON TELLEZ 3 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
32 JORGE RIGOBERTO RAMOS TORRES 7 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
33 MIRIAM VICTORIA CORTES GARCIA 1 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
34 OSCAR EDUARDO CALDERON CHAVEZ 1 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
35 CARLA RUBI HERNANDEZ SALAS 1 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
36 JOSE ELISEO MORA GARCIA 1 INGENIERÍA CIVIL
37 JOSE MANUEL ROSALES MORALES 1 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
38 JOSE CHRISTIAN MORENO CEBALLOS 1 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
39 KEVIN LEONARDO MADRIZ CHÁVEZ 5 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
40 ALLISON GABRIELA CHAVEZ ALTAMIRANO 1 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
41 EVELYN YATZIN MENDOZA ALCARAZ 1 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
42 FABIOLA JAZMIN GOMEZ CISNEROS 1 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
43 ESTELA JOCELYN VIVEROS MADRIGAL 1 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
44 ADRIAN MARTINEZ SERRATO 1 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
45 APOLONIO SALCEDO AMEZCUA 1 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
46 GARY YAEL RIVERA HIGAREDA 1 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
47 KARLA JANET ESPINOSA MOJICA 1 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
48 GEMA MENDOZA RIVERA 7 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
49 GENARO GONZALEZ BENITEZ 1 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
50 HANNIA KRISTEL VERA CARRILLO 1 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
51 ALEJANDRA ARREOLA PINEDA 1 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
52 ANGEL EDUARDO GUERRERO VALENCIA 3 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
53 VICTOR MANUEL TORRES HERNANDEZ 1 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
54 ALEJANDRO TORRES ARREOLA 1 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
55 JENNIFER MONTSERRAT GARCIA ZARAGOZA 1 INGENIERÍA INDUSTRIAL
56 ALAN RAFAEL VAZQUEZ BARRUETA 1 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
57 LICCI MARLEN SANJUAN BUCIO 9 CONTADOR PÚBLICO
58 FRANCISCO JAVIER SOTO ZARATE 1 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
59 FARIAS ORTIZ DAMARIS 1 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
60 GONZALO BARRON GARCIA 1 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
61 JESUS EDUARDO MAGALLAN AYALA 9 INGENIERÍA INDUSTRIAL
62 JAZMIN RODRIGUEZ BERBER 3 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
63 ANDREA ELIZABETH HERNANDEZ VALENCIA 3 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
64 CARLOS EDUARDO PONCE MORELOS 1 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
65 ANGEL DANIEL RODRIGUEZ BUCIO 1 INGENIERÍA INDUSTRIAL
66 JOCABED VILLALOBOS ZARAGOZA 3 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
67 ALEXIS MANUEL CAZARES REYES 1 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
68 SOFIA ERNESTINA VILLAGOMEZ BUCIO 1 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
69 FLOR DE DALIA PEDROZA RÁNGEL 5 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
70 GERALDINE RIOS ARREOLA 3 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
71 CARLOS DANIEL ZARATE DIAZ 1 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
72 CESAR ANDRE ISIDORO FLORES 1 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
73 JONATHAN ALEXANDER HERRERA CORONA 1 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
74 JOSHIO DARINEL VARGAS HUERTA 1 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
75 FRANCISCO ALVAREZ AMEZCUA 1 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
76 TARIACURI MANUEL GONZALEZ MAGA„A 3 CONTADOR PÚBLICO
77 JOSE JULIAN MADRIZ CHAVEZ 3 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
78 MOISÉS RAMÍREZ ESPINOZA 7 INGENIERÍA CIVIL
79 ROBERTO GABRIEL GONZÁLEZ ARTEAGA 5 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
80 JESUS ANTONIO RIVAS ROSALES 3 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
81 JAASIEL ATLAI HUERTA CASTA„EDA 3 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
82 ALEXIS OMAR DE LA MORA ALVAREZ 3 INGENIERÍA CIVIL
83 ANGEL DE JESUS MARTINEZ RIOS 3 INGENIERÍA CIVIL
84 EDGAR PICHARDO CASTILLO 3 INGENIERÍA CIVIL
85 MIGUEL ESCUADRA MUNGUIA 7 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
86 MIGUEL ÁNGEL CORTÉS HERNÁNDEZ 5 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
87 LESLIE YARELI PEÑALOZA TREVIÑO 7 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
88 MISAEL ALEJANDRO VAZQUEZ LOPEZ 3 INGENIERÍA CIVIL
89 OSCAR REYES TAPIA 5 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
90 ITZEL RUBI CARRIZALES HERNÁNDEZ 5 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES