X
No mostrar más este aviso
AVISO

 

COMUNIDAD TECNOLÓGICA 

 

SE LES INFORMA A LOS ALUMNOS DE NUEVO INGRESO QUE LOS ENSAYOS PARA EL DESFILE DEL 22 DE OCTUBRE SE REALIZARAN EL SABADO 8 Y 15 DE OCTUBRE A LAS 8:00 AM EN LA AV. LAZARO CARDENAS (INICIANDO ATRAS DE LA PREPA ADOLFO CHAVEZ)

SE LES RECUERDA QUE ES OBLIGATORIO 

 

SE LES INFORMA A LOS ALMNOS DE NUEVO INGRESO QUE DEBEN REALIZAR SU TRAMITE DE AFILIACION AL SEGURO SOCIAL 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Clubes Deportivos | ITSA
Bienvenido
al club de ATLETISMO
Reseña del club


CARACTER, CONSTANCIA Y SUEÑOS son las palabras que definen al club de atletismo y que dan como resultado un sin fin de participaciones en diferentes eventos y por ende ponen en alto el nombre de nuestra institución al igual que otros clubs. Este club tiene como finalidad la activación física, la competencia y mantener una buena salud física.

Son muchas las ventajas que este club nos ofrece entre ellas te permitirá desarrollar diferentes habilidades, por ejemplo tener una mejor condición física mejorar la salud, y también aumentar la autoconfianza mejorando nuestra autoestima y elevando nuestra capacidad académica

El desarrollo de dichas habilidades hacen que el individuo tenga una perspectiva diferente, incluso no solo por el deporte sino el que realices alguna actividad, te hace ver la cosas de otra manera, crea la inquietud de poner más interés en lograr tu objetivo, y en cierta forma te hace desarrollar algo o madurar más rápido.

Te invitamos a que formes parte del club de atletismo, descubre las razones por las cuales se han obtenido varios premios a nivel nacional y obtén los beneficios de ser un atleta diferente, un atleta decido a vencer los retos. Te esperamos!!!



Datos del promotor


Nombre del promotor VICENTE CERNA GONZALEZ
Edad 43 años
Ocupación LICENCIADO EN EDUCACIÓN FÍSICA
Correo electrónico puma2313@hotmail.com
Lugar de trabajo whatsApp 4531185430 atletismo@itsa.edu.mx
Horario de trabajo


Lugar y horario de trabajo


Lugar de trabajo whatsApp 4531185430 atletismo@itsa.edu.mx
Horario de trabajo


Alumnos inscritos



Inscribirme a este club

# NOMBRE SEMESTRE CARRERA
1 MARIA DEL ROSARIO ANGEL HERNANDEZ 5 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
2 LIROY MORALES SUASTES 3 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
3 ZAIRA ROJAS GUZMÁN 5 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
4 MAYRANI JHOSELIN GODINEZ FIGUEROA 3 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
5 CIELO JAZMIN RUBIO OLIVARES 7 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
6 SEBASTIAN FIGUEROA SOLORZANO 5 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
7 EUNICE YOSHUA GÓMEZ NÚÑEZ 7 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
8 MARCONI MEDINA VILLANUEVA 9 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
9 ERENDIRA MONSERRAT JIMENEZ RUBIO 3 INGENIERÍA CIVIL
10 SILVESTRE DE JESÚS VARGAZ MÉNERA 7 INGENIERÍA CIVIL
11 DIANA PAOLA HERNANDEZ GONZALEZ 3 CONTADOR PÚBLICO
12 EMILY LARISSA VILLEGAS MANRIQUEZ 7 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
13 DANIELA SINAHI EQUIHUA ANDRADE 5 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
14 RYAN HSAN CANO MORFIN 7 INGENIERÍA CIVIL
15 LUIS ALBERTO LÓPEZ SÁNCHEZ 7 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
16 ESTEBAN GIOVANNI FERNÁNDEZ GÓMEZ 7 INGENIERÍA INDUSTRIAL
17 AMÉRICA CELESTE ESPINO GUTIÉRREZ 5 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
18 DIANA LAURA EQUIHUA DÍAZ 7 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
19 DANIELA DUARTE VIRRUETA 7 INGENIERÍA CIVIL
20 CAMILA ALEJANDRA PASALLO BARRAGAN 3 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
21 AIDE GUADALUPE YEPEZ RUELAS 3 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
22 DENISSE LOYA ROSALES 3 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
23 EVELIA NAYELI SOLORIO CÁRDENAS 5 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
24 JOSÉ ABEL GONZÁLEZ RODRÍGUEZ 5 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
25 BERTHA ALICIA DUARTE HERNÁNDEZ 7 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
26 MARÍA TERESA VALENCIA RODRÍGUEZ 7 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
27 JESÚS DUARTE BRAVO 5 CONTADOR PÚBLICO
28 ALEJANDRO ALVAREZ CONTRERAS 3 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
29 JUAN CEJA ROBLES 7 INGENIERÍA INDUSTRIAL
30 LIZETTE LUPIAN 5 CONTADOR PÚBLICO
31 CRISTIAN JONATHAN TALAVERA ORTIZ 5 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
32 JOHN ALBERTO ARCIGA SERRATO 5 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
33 EDGAR OMAR GALVÁN CORDERO 7 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
34 MAXIMILIANO MORENO HERNÁNDEZ 7 INGENIERÍA INDUSTRIAL
35 ERICK ALEXIS GOMEZ GONZALEZ 9 INGENIERÍA INDUSTRIAL
36 PEDRO CABELLO MONDRAGÓN 7 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
37 JESUS AURELIO CEJA 3 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
38 AIDEE EZQUIVEL FIGUEROA 3 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
39 CHRISTOPHER ALBERTO MARTÍNEZ AGUILAR 7 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
40 EDUARDO MORENO MARTÍNEZ 7 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
41 LIRIO LIZETH IBARRA MORENO 5 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
42 HUMBERTO MAGAÑA GUTIÉRREZ 7 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
43 JULIO CÉSAR VIRRUETA CALDERÓN 7 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
44 MARÍA FERNANDA AGUILAR PARDO 7 INGENIERÍA INDUSTRIAL
45 VANESSA TORRES HERNÁNDEZ 7 INGENIERÍA INDUSTRIAL
46 JOSUE SAMUEL MEDINA CORONA 1 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
47 ELIAS BASURTO VALDIVIA 1 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
48 BRANDON GARCIA MARTINEZ 1 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
49 ELVIA PAOLA TRUJILLO VILLALOBOS 1 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
50 LUIS ANGEL VALENCIA CARDONA 1 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
51 ALONDRA VALERIA ZU„IGA GIL 1 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
52 ALAN LOPEZ MARTINEZ 1 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
53 VERONICA MONTSERRAT VARGAS GARCêA 1 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
54 SULEMA SEPULVEDA GOMEZ 1 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
55 BRAYAN EMMANUEL SOTO MORA 1 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
56 JOSÉ EMILIO SEPULVEDA ZAMORA 7 INGENIERÍA CIVIL
57 MIGUEL çNGEL HERNçNDEZ GARCêA 1 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
58 LUIS FELIPE LOPEZ AGUILAR 1 CONTADOR PÚBLICO
59 FRANCES NICOLETTA ALMONTES TORRES 1 INGENIERÍA INDUSTRIAL
60 CARLY YURITZI PARDO GOMEZ 3 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
61 ELISA ALEJANDRA VALENCIA VALDIVIA 1 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
62 JOSE MIGUEL HERNANDEZ OSORIO 1 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
63 JOSUE ALEJANDRO SOLORZANO SANCHEZ 1 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
64 LESLIE ARELI REYES CARRASCO 3 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
65 KEVIN ALEJANDRO GUTIERREZ MACIEL 1 INGENIERÍA CIVIL
66 JESUS ADAN ARMENTA MENDOZA 3 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
67 ALONDRA JUAREZ ROBLES 1 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
68 MARIA LIZETH VILLAFAN PINEDA 1 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
69 ERICK JESÚS GUILLEN AYALA 7 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
70 DELIA ISABEL PARDO PIMENTEL 1 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
71 MARIA FERNANDA SALAZAR HERNANDEZ 1 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
72 DANIELA YARELI CARDENAS CORTEZ 3 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
73 OSVALDO RODRIGUEZ RAMIREZ 1 INGENIERÍA INDUSTRIAL
74 LIZBETH AGUILAR CHAVEZ 5 CONTADOR PÚBLICO
75 LEIDA LUVIDKA AVILA CARBAJAL 1 CONTADOR PÚBLICO
76 MIGUEL ANGEL GALVAN FIGUEROA 1 INGENIERÍA CIVIL
77 JOHANA SAHORY CÁRDENAS FARIAS 5 CONTADOR PÚBLICO
78 CRISTIAN YAHIR CALVILLO NU„EZ 1 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
79 MARÍA DE JESÚS PALACIOS SANTOS 7 INGENIERÍA INDUSTRIAL
80 BRANDON AYALA GUZMÁN 5 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
81 JUAN DIEGO RODRIGUEZ RUELAS 5 CONTADOR PÚBLICO
82 LINDA MARIA ALEJANDRA OCHOA MADRIGAL 3 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
83 CRISTIAN ALEJANDRO GONZALEZ PERALTA 3 INGENIERÍA INDUSTRIAL
84 DIEGO ALEJANDRO ZAMORA RENTERIA 3 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
85 JORGE JARET TEJEDA SANCHEZ 1 INGENIERÍA INDUSTRIAL
86 YOANA GUADALUPE PADILLA RENTERIA 1 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
87 ADRIAN CARRILLO HIGUERA 3 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
88 LUZ MARIA FABIAN GONZALEZ 3 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
89 ABRAHAM MENDOZA NARANJO 1 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
90 PEDRO ALEXANDER VICTORINO ALVAREZ 1 INGENIERÍA CIVIL
91 CELESTE SALAZAR VALENCIA 3 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
92 JOSE MANUEL PARTIDA MERCADO 3 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
93 MARCO ANTONIO DE LOS SANTOS VENTURA 7 INGENIERÍA CIVIL
94 ELIZABETH CORONA CUEVAS 3 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
95 DIANA SANCHEZ SEPULVEDA 3 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
96 DULCE MARIA WENCES VERDUZCO 1 CONTADOR PÚBLICO
97 CLAUDIO VILLAGOMEZ SANTOYO 1 CONTADOR PÚBLICO
98 MARIA FERNANDA ESTRADA VERGARA 1 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
99 FERNANDO ALEJANDRO ZARAGOZA RAMIREZ 1 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
100 SALMA ALMAZÁN BARAJAS 7 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
101 JUAN SINUE TAPIA SOTO 9 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
102 SERGIO TORRES SIERRA 5 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
103 VALERIA AGUILAR PARDO 1 INGENIERÍA INDUSTRIAL
104 JESSICA NOEMI TOLEDO NU¥EZ 9 CONTADOR PÚBLICO
105 ETHAN RAFAEL ZAVALA ENRIQUEZ 1 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
106 JUAN PABLO MORALES BARAJAS 1 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
107 JOEL OCHOA PALACIOS 3 INGENIERÍA INDUSTRIAL
108 ROSA CEJA GUZMÁN 7 INGENIERÍA INDUSTRIAL
109 FELIPE DE JESÚS CERDA REYES 7 INGENIERÍA CIVIL
110 EDUARDO MORFIN VACA 3 INGENIERÍA INDUSTRIAL
111 CHRISTIAN EMMANUEL SANDOVAL ALVAREZ 1 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
112 NUBIA CAROLINA LOPEZ BRISE„O 1 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
113 ANGEL EDUARDO JUAREZ CONTRERAS 3 CONTADOR PÚBLICO
114 DANIEL AVALOS GUTIERREZ 1 INGENIERÍA CIVIL
115 JESUS ADRIAN JAIMES OCHOA 1 INGENIERÍA INDUSTRIAL
116 ALONDRA GODOY TORRES 1 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
117 SERGIO JOSEPH CALDERÓN ADAME 7 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
118 MARIA ESTELA PALEO ARCOS 1 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
119 ALEXIS OMAR DE LA MORA ALVAREZ 3 INGENIERÍA CIVIL
120 DANNA PAOLA SANTANA MENDOZA 3 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
121 MARTIN VERDUZCO VERDUZCO 3 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
122 ANDREA YAMILETH CASTILLO PIMENTEL 3 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
123 ANGEL GABRIEL FLORES ALMODOVA 1 INGENIERÍA CIVIL
124 MIGUEL ANGEL BETANCOURT RODRIGUEZ 3 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
125 LUIS DAVID CORONA MAGA„A 3 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
126 FERMIN AARON GONZALEZ SORIAN 1 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
127 MARIA MONSERRAT CORTEZ LOPEZ 1 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
128 KEVIN EDUARDO PERALTA ESTRADA 1 INGENIERÍA INDUSTRIAL