X
No mostrar más este aviso
AVISO

 

COMUNIDAD TECNOLÓGICA

 

 Ya se encuentra habilitada la plataforma para que te inscribas en alguno de nuestros clubes que ofertamos. 

Periodo de Inscripción: 

01 de  Febrero  al 15 de Marzo del 2019 

Alumnos de primer semestre, ya se encuentran activos en la base de datos, podrán inscribirse con fecha limite del 15 de Marzo del 2019

 

 

 

HORARIOS
< INICIO
NOMBRE DEL CLUB NOMBRE DEL PROMOTOR LUGAR HORARIOS
ATLETISMO VICENTE CERNA GONZALEZ PISTA DE ATLETISMO DE LA UNIDAD DEPORTIVA "ADOLFO LÓPEZ MATEOS" LUNES A VIERNES DE 7:00 A 8:00 AM Y 18:00 A 20:00 HRS. SÁBADO DE 7:00 A 9:00 AM
RONDALLA ALEJANDRO VACA LOPEZ EDIFICIO "C" SALÓN "C06" MARTES Y MIÉRCOLES DE 8:00 A 12:00 HRS.
VOLEIBOL GILBERTO VERDUZCO RODRIGUEZ CANCHA TECHADA DEL I.T.S.A. MARTES Y JUEVES DE 14:00 A 16:30 HRS.
BÁSQUETBOL MARCO ANTONIO BARRERA BELTRAN CANCHA TECHADA DEL I.T.S.A. LUNES A JUEVES DE 14:00 A 16:30 HRS
FÚTBOL ARMANDO RICO VEGA CANCHAS DEL I.T.S.A MARTES Y MIÉRCOLES 14:00 A 16:00 HRS
AJEDREZ LUIS FERNANDO GALVAN ROCHA CENTRO DE INFORMACIÓN BIBLIOTECA (AULA INEGI) LUNES A VIERNES DE 13:00 A 14:00 HRS
TAE KWON DO JUAN MANUEL MORENO GALVAN GIMNASIO "ANTONIO MORENO" AV. LÁZARO CÁRDENAS # 343 MARTES Y MIÉRCOLES DE 20:00 A 21:30 HRS. VIERNES DE 20:00 A 21:30 HRS.
VOCES Y CUERDAS ALEJANDRO VACA LOPEZ EDIFICIO "C" SALÓN "C06" MARTES DE 12:00 A 16:00 HRS VIERNES DE 8:00 A 12:00 HRS
PINTURA Y MANUALIDADES CRISTINA RODRIGUEZ GAITAN EDIFICIO "C" SALÓN "C06" LUNES,MIÉRCOLES Y JUEVES DE 11:00 A 15:00 HRS.
BANDA DE GUERRA DAVID NAVA GONZALEZ UNIDAD DEPORTIVA "ADOLFO LÓPEZ MATEOS" LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES DE 18:00 A 20:00 HRS
DANZA FOLKLÓRICA ANA GUADALUPE MACIAS NARANJO EXPLANADA DEL I.T.S.A. LUNES, MIÉRCOLES Y JUEVES DE 14:00 A 16:00 HRS.
ESCOLTA Y BANDERINES DAVID NAVA GONZALEZ EXPLANADA DEL I.T.S.A MARTES Y JUEVES DE 14:00 A 16:00 HRS.
VOLEIBOL DE PLAYA ALBERTO FIGUEROA SORIA CANCHA DE ARENA DE UNIDAD DEPORTIVA "ADOLFO LÓPEZ MATEOS" MARTES, MIÉRCOLES Y JUEVES DE 16:00 A 19:00 HRS