X
No mostrar más este aviso
AVISO

 

COMUNIDAD TECNOLÓGICA

 

 Ya se encuentra habilitada la plataforma para que te inscribas en alguno de nuestros clubes que ofertamos. 

Periodo de Inscripción: 

10 de  Septiembre  al 08 de Octubre del 2018 

Alumnos de primer semestre, ya se encuentran activos en la base de datos, podrán inscribirse con fecha limite del 12 de Octubre del 2018

 

 

 

HORARIOS
< INICIO
NOMBRE DEL CLUB NOMBRE DEL PROMOTOR LUGAR HORARIOS
ATLETISMO VICENTE CERNA GONZALEZ PISTA DE ATLETISMO DE LA UNIDAD " LIC. ADOLFO PEZÓN MATEO" LUNES A VIERNES, G.C.: 07:00 A 08:00 HRS. LUNES A VIERNES G.C.: 17:00 A 20:00 HRS. LUNES, MIÉRCOLE
RONDALLA ALEJANDRO VACA LOPEZ BIBLIOTECA BENITO JUÁREZ MARTES Y JUEVES: 16:00 A 20:00 HRS.
VOLEIBOL GILBERTO VERDUZCO RODRIGUEZ CANCHA DEPORTIVA MULTIUSOS DEL ITSA MARTES Y JUEVES: 14:00 A 16:30 HRS.
BÁSQUETBOL MARCO ANTONIO BARRERA BELTRAN CANCHA DEPORTIVA MULTIUSOS DEL ITSA FEMENIL: MARTES, MIÉRCOLES: 14:00 A 16:00 HRS. VARONIL: JUEVES, VIERNES: 14:00 A 16:00 HRS. SÁBADO
FÚTBOL ARMANDO RICO VEGA CANCHA DE FUTBOL DE ITSA FEMENIL: 14:00 A 16:00 HRS, VARONIL: 14:00 A 16:00 HRS. SÁBADOS Y DOMINGOS: 16:00 A 18:00 HRS.
NATACIÓN VICENTE CERNA GONZALEZ ALBERCA DE LA UNIDAD DEPORTIVA, "LIC. ADOLFO LÓPEZ MATEOS"
AJEDREZ LUIS FERNANDO GALVAN ROCHA CENTRO DE INFORMACIÓN(Biblioteca, Aula de INEGI) LUNES A VIERNES 13:00 a 14:00 HRS
TAE KWON DO JUAN MANUEL MORENO GALVAN GIMNASIO "ANTONIO MORENO FLORES" LUNES A VIERNES: 19:00 A 20:00 HRS. 20:00 A 21:00 HRS.
VOCES Y CUERDAS ALEJANDRO VACA LOPEZ EDIFICIO "C" DEL ITSA C06 MARTES Y VIERNES DE 08:00 A 11:00 HRS. MIÉRCOLES DE 12:00 A 16:00 HRS.
PINTURA Y MANUALIDADES CRISTINA RODRIGUEZ GAITAN EDIFICIO "C" DEL ITSA C06 LUNES, MIÉRCOLES Y JUEVES DE 11:00 A 15:00 HRS.
BANDA DE GUERRA DAVID NAVA GONZALEZ UNIDAD " LIC. ADOLFO LÓPEZ MATEO CANCHA DEPORTIVA MULTIUSOS DEL ITSA LUNES, MIÉRCOLES, VIERNES: 18:00 A 20:00 HRS. LUNES: 12:00 A 14:00 HRS.
DANZA FOLKLÓRICA ANA GUADALUPE MACIAS NARANJO EXPLANADA MUNICIPAL LUNES Y MIÉRCOLES 18:00 A 20:00 HRS,
ESCOLTA Y BANDERINES DAVID NAVA GONZALEZ UNIDAD DEPORTIVA, "LIC. ADOLFO LÓPEZ MATEOS" LUNES Y JUEVES DE 11:00 A 15:00 HRS.
VOLEIBOL DE PLAYA ALBERTO FIGUEROA SORIA CANCHA DE AREMA DE LA UNIDAD DEPORTIVA " LIC. ADOLFO LÓPEZ MATEO" MARTES, MIÉRCOLES Y VIERNES: 16:00 A 19:00 HRS.