X
No mostrar más este aviso
AVISO

 

COMUNIDAD TECNOLÓGICA 

 YA SE ENCUENTRA HABILITADA LA PLATAFORMA , INSCRIBETE EN TU CLUB FAVORITO EN  itsaextraescolares.com

       DEL 09 AL 28 DE FEBRERO 2022.

         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Clubes Deportivos | ITSA
Bienvenido
al club de AJEDREZ
Reseña del club


En el club de ajedrez participan alumnos de toda la institución en donde se hacen pequeños encuentros entre los alumnos que ya tienen conocimiento de dicho juego tales encuentros designan a los mejores ganadores que psteriormente nos representarán en concursos estatales y nacionales.

Si no sabes jugar ajedrez y te gustaría aprender algunas jugadas o movidas puedes inscribirte en el club y se te asesorará para que vayas aprendiendo a jugarlo

El ajedrez es una juego que te permite desarrollar habilidades para poder realizar cálculos matemáticos más rápidamente o simplemente para la toma de decisiones en situaciones críticas.



Datos del promotor


Nombre del promotor LUIS FERNANDO GALVAN ROCHA
Edad 42 años
Ocupación LIC. EN INFORMATICA
Correo electrónico luisfer_galvan@hotmail.com
Lugar de trabajo whatsApp 4531301079 clubdeajedrez@itsa.com
Horario de trabajo CENTRO DE INFORMACIÓN, BIBLIOTECA (AULA DE INEGI) DE LUNES A VIERNES 12:00 A 14:00 HRS.


Lugar y horario de trabajo


Lugar de trabajo whatsApp 4531301079 clubdeajedrez@itsa.com
Horario de trabajo CENTRO DE INFORMACIÓN, BIBLIOTECA (AULA DE INEGI) DE LUNES A VIERNES 12:00 A 14:00 HRS.


Alumnos inscritos



Inscribirme a este club

# NOMBRE SEMESTRE CARRERA
1 JOSE DAVID AYALA FRANCO 8 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
2 MIGUEL ANGEL MEDINA VARGAS 8 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
3 JUAN JOSE GONZALEZ CARDENAS 8 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
4 ANGEL EDUARDO GUERRERO VALENCIA 2 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
5 IRAD ABIMAEL MORFIN PARDO 8 INGENIERÍA INDUSTRIAL
6 CRISTIAN ISMAEL GUTIERREZ MACIEL 8 CONTADOR PÚBLICO
7 ALAN MOISÉS VELÁZQUEZ OSEGUERA 6 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
8 SILVESTRE DE JESÚS VARGAZ MÉNERA 6 INGENIERÍA CIVIL
9 ANTONIO SALCEDO NOGUERA 2 INGENIERÍA INDUSTRIAL
10 ROBERTO GABRIEL GONZÁLEZ ARTEAGA 4 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
11 JESÚS SAGREDO DIAZ BARRIGA 6 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
12 ASHLEY ALEXANDRA SALDIVAR GARCIA 8 CONTADOR PÚBLICO
13 ROSA ELENA OROSCO SOTO 8 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
14 JORGE EDUARDO LEON GONZÁLEZ 4 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
15 JESUS ANTONIO MIRANDA GALVAN 2 INGENIERÍA CIVIL
16 EDGAR RENE ZAMORA PRADO 2 INGENIERÍA CIVIL
17 RAMON BALTAZAR RANGEL SALDA„A 2 INGENIERÍA INDUSTRIAL
18 ESTEBAN GIOVANNI FERNÁNDEZ GÓMEZ 6 INGENIERÍA INDUSTRIAL
19 JONATHAN PATRICIO ALEMÁN 6 INGENIERÍA CIVIL
20 JORGE RIGOBERTO RAMOS TORRES 6 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
21 KEVIN BRANDON PALOMARES SAMANO 4 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
22 ERICK JESÚS GUILLEN AYALA 6 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
23 JUAN DIEGO RODRIGUEZ RUELAS 4 CONTADOR PÚBLICO
24 GEMA MENDOZA RIVERA 6 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
25 CRISTIAN OMAR ZAVALA MANZO 6 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
26 LIZBETH AGUILAR CHAVEZ 4 CONTADOR PÚBLICO
27 ARON ZAMORA MALDONADO 6 INGENIERÍA INDUSTRIAL
28 ANGEL VENEGAS HERNANDEZ 2 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
29 FLOR DE DALIA PEDROZA RÁNGEL 4 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
30 MONSERRAT NARANJO MERCADO 2 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
31 HÉCTOR BARRIGA VELÁZQUEZ 6 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
32 MIGUEL ESCUADRA MUNGUIA 6 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
33 LIZBETH JOSEFINA MOLINA IBARRA 6 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
34 HELIODORO CONTRERAS GAONA 8 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
35 VANESSA TORRES HERNÁNDEZ 6 INGENIERÍA INDUSTRIAL
36 JOSE ANGEL CEJA MENDOZA 2 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
37 ROSA CEJA GUZMÁN 6 INGENIERÍA INDUSTRIAL
38 MARÍA FERNANDA AGUILAR PARDO 6 INGENIERÍA INDUSTRIAL
39 MAURICIO CORONA CÓRDOVA 4 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
40 HECTOR MANUEL CALLADO VILLA 2 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
41 ANGEL DE JESUS MARTINEZ RIOS 2 INGENIERÍA CIVIL
42 LEONARDO RODRÍGUEZ DE LA CRUZ 6 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
43 EDUARDO GÓMEZ BENÍTEZ 6 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
44 JENNIFER CASTAÑEDA VILLALOBOS 6 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
45 OSCAR REYES TAPIA 4 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
46 CARLOS DANIEL MARES FIERROS 4 INGENIERÍA CIVIL
47 JULIO MANUEL CONTRERAS LÁZARO 4 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
48 OMAR ALEJANDRO GUERRERO GÓMEZ 4 INGENIERÍA CIVIL
49 ITZEL RUBI CARRIZALES HERNÁNDEZ 4 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
50 MAYRA BAROCIO RAMIREZ 8 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
51 LUIS ALBERTO VALLE ESPINOZA 6 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
52 JONATAN EULISES CHÁVEZ MALDONADO 6 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
53 MARCO ANTONIO MORAN HERNÁNDEZ 6 INGENIERÍA CIVIL
54 JESUS ALEXIS TAPIA SALCEDO 8 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE