X
No mostrar más este aviso
AVISO

 

COMUNIDAD TECNOLÓGICA 

 YA SE ENCUENTRA HABILITADA LA PLATAFORMA PARA LOS ALUMNOS DE PRIMER SEMESTRE, REGISTRES EN TU CLUB FAVORITO EN  itsaextraescolares.com

       DEL 05 AL 15 DE OCTUBRE 2021.

         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Clubes Deportivos | ITSA
Bienvenido
al club de AJEDREZ
Reseña del club


En el club de ajedrez participan alumnos de toda la institución en donde se hacen pequeños encuentros entre los alumnos que ya tienen conocimiento de dicho juego tales encuentros designan a los mejores ganadores que psteriormente nos representarán en concursos estatales y nacionales.

Si no sabes jugar ajedrez y te gustaría aprender algunas jugadas o movidas puedes inscribirte en el club y se te asesorará para que vayas aprendiendo a jugarlo

El ajedrez es una juego que te permite desarrollar habilidades para poder realizar cálculos matemáticos más rápidamente o simplemente para la toma de decisiones en situaciones críticas.



Datos del promotor


Nombre del promotor LUIS FERNANDO GALVAN ROCHA
Edad 42 años
Ocupación LIC. EN INFORMATICA
Correo electrónico luisfer_galvan@hotmail.com
Lugar de trabajo whatsApp 4531301079 clubdeajedrez@itsa.com
Horario de trabajo LUNES ASIGNACION DE TRABAJOS MARTES A JUEVES DUDAS VIERNES ENTREGA DE EVIDENCIA


Lugar y horario de trabajo


Lugar de trabajo whatsApp 4531301079 clubdeajedrez@itsa.com
Horario de trabajo LUNES ASIGNACION DE TRABAJOS MARTES A JUEVES DUDAS VIERNES ENTREGA DE EVIDENCIA


Alumnos inscritos



Inscribirme a este club

# NOMBRE SEMESTRE CARRERA
1 ROSA ELENA OROSCO SOTO 7 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
2 ESTEBAN GIOVANNI FERNÁNDEZ GÓMEZ 5 INGENIERÍA INDUSTRIAL
3 JULIO MANUEL CONTRERAS LÁZARO 3 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
4 HELIODORO CONTRERAS GAONA 7 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
5 LUIS ALBERTO PINEDA GRANADOS 5 INGENIERÍA INDUSTRIAL
6 JOSÉ MARIA HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ 5 INGENIERÍA INDUSTRIAL
7 JESUS ALEXIS TAPIA SALCEDO 7 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
8 ALAN MOISÉS VELÁZQUEZ OSEGUERA 5 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
9 FELIPE DE JESÚS CERDA REYES 5 INGENIERÍA CIVIL
10 SILVESTRE DE JESÚS VARGAZ MÉNERA 5 INGENIERÍA CIVIL
11 LIZBETH AGUILAR CHAVEZ 3 CONTADOR PÚBLICO
12 IRAD ABIMAEL MORFIN PARDO 7 INGENIERÍA INDUSTRIAL
13 JUAN CEJA ROBLES 5 INGENIERÍA INDUSTRIAL
14 RUBÉN ALEJANDRO BUCIO GAZCA 5 INGENIERÍA INDUSTRIAL
15 ARON ZAMORA MALDONADO 5 INGENIERÍA INDUSTRIAL
16 JAVIER ALEJANDRO LàPEZ SILVA 9 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
17 KEVIN BRANDON PALOMARES SAMANO 3 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
18 LUZ HEYDI SOLORIO HUERTA 5 CONTADOR PÚBLICO
19 JORGE EDUARDO LEON GONZÁLEZ 3 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
20 JULIO CÉSAR VIRRUETA CALDERÓN 5 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
21 JOSE ALEJANDRO ZAMORA MAGADAN 7 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
22 ROBERTO GABRIEL GONZÁLEZ ARTEAGA 3 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
23 JONATHAN RODOLFO CEJA CUAMBA 9 INGENIERÍA CIVIL
24 MARCO ANTONIO MORAN HERNÁNDEZ 5 INGENIERÍA CIVIL
25 MARÍA FERNANDA AGUILAR PARDO 5 INGENIERÍA INDUSTRIAL
26 VANESSA TORRES HERNÁNDEZ 5 INGENIERÍA INDUSTRIAL
27 MONICA LIZBETH SOLORIO GAONA 7 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
28 CESAR ULISES MORENO LOPEZ 7 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
29 JUAN DIEGO RODRIGUEZ RUELAS 3 CONTADOR PÚBLICO
30 JONATHAN PATRICIO ALEMÁN 5 INGENIERÍA CIVIL
31 RAMÓN ANTONIO TARELO CERNA 5 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
32 ALAN LÓPEZ MARTÍNEZ 5 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
33 CRISTIAN ISMAEL GUTIERREZ MACIEL 7 CONTADOR PÚBLICO
34 ITZEL RUBI CARRIZALES HERNÁNDEZ 3 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
35 OMAR ALEJANDRO GUERRERO GÓMEZ 3 INGENIERÍA CIVIL
36 GEMA MENDOZA RIVERA 5 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
37 IRVING RODOLFO GUTIRREZ MORµN 9 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
38 LIRIO LIZETH IBARRA MORENO 3 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
39 MIGUEL ANGEL VALDOVINOS SANCHEZ 7 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
40 OSCAR GARCIA CASTAÑEDA 3 INGENIERÍA CIVIL
41 JESÚS SAGREDO DIAZ BARRIGA 5 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
42 MAYRA BAROCIO RAMIREZ 7 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
43 FLOR DE DALIA PEDROZA RÁNGEL 3 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
44 MOISS DE LA MORA µLVAREZ 9 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
45 MARÍA DE JESÚS PALACIOS SANTOS 5 INGENIERÍA INDUSTRIAL
46 JORGE RIGOBERTO RAMOS TORRES 5 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
47 MIGUEL ESCUADRA MUNGUIA 5 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
48 ROSA CEJA GUZMÁN 5 INGENIERÍA INDUSTRIAL
49 SHARON ESTEFANIA HERNANDEZ DUARTE 7 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
50 LICCI MARLEN SANJUAN BUCIO 7 CONTADOR PÚBLICO
51 PATRICIA AVILA VILLASE¥OR 7 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
52 JESUS UZIEL MAGA¥A PRIEGO 7 CONTADOR PÚBLICO
53 JEAN CARLO VIRRUETA ESPINOZA 7 CONTADOR PÚBLICO
54 LUIS ENRIQUE GARCÖA CARRANZA 9 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
55 JOSE ALFREDO CORDERO CASTILLO 7 CONTADOR PÚBLICO
56 MIGUEL ZARAGOZA CABALLERO 3 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
57 MARIA DE LOS ANGELES BECERRA NUÑEZ 5 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
58 ASHLEY ALEXANDRA SALDIVAR GARCIA 7 CONTADOR PÚBLICO
59 JUAN SEBASTIAN MEDINA LUNA 1 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
60 JORGE LUIS MADRÍZ CUEVAS 3 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
61 FRANCISCO JAVIER SOLÖS ALVARADO 9 INGENIERÍA CIVIL
62 JESUS ANTONIO MIRANDA GALVAN 1 INGENIERÍA CIVIL
63 SALVADOR RODRIGUEZ GASPAR 9 INGENIERÍA INDUSTRIAL
64 ANGEL VENEGAS HERNANDEZ 1 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
65 JOSUE NAHUM NAVARRO MERAZ 1 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
66 LUIS ENRIQUE TORRES CERVANTES 1 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
67 ROGELIO GONZALEZ GONZALES 1 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
68 ANGEL EDUARDO GUERRERO VALENCIA 1 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
69 JOAN PATRICK SANCHEZ MAGA¥A 7 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
70 GUSTAVO ALBERTO VALENCIA GAZCA 1 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
71 KARINA LISBET PADILLA LEON 7 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
72 JOSE DAVID AYALA FRANCO 7 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
73 JUAN JOSE GONZALEZ CARDENAS 7 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
74 MIGUEL ANGEL MEDINA VARGAS 7 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
75 MONSERRAT NARANJO MERCADO 1 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
76 ANTONIO SALCEDO NOGUERA 1 INGENIERÍA INDUSTRIAL
77 EDGAR RENE ZAMORA PRADO 1 INGENIERÍA CIVIL
78 MIGUEL ÁNGEL ÁNTUNEZ MENDOZA 5 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
79 JUAN CARLOS LOZANO TORRES 1 INGENIERÍA CIVIL
80 CARLOS DANIEL MARES FIERROS 3 INGENIERÍA CIVIL
81 MANUEL ALEJANDRO MALDONADO AGUI¥AGA 7 CONTADOR PÚBLICO
82 FELIPE DE JESUS PALACIOS GONZALEZ 1 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
83 MAURICIO CORONA CÓRDOVA 3 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
84 BRYAN GONZÁLEZ SANDOVAL 5 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
85 MANUEL ALEJANDRO HURTADO ROJAS 7 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
86 CRISTIAN EDUARDO SILVA VAZQUEZ 7 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
87 RODOLFO DE JESUS GARCIA BEJAR 1 INGENIERÍA CIVIL
88 JOSE ANGEL CEJA MENDOZA 1 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
89 BRIAN ARMANDO QUEZADA VAZQUEZ 7 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
90 MOISES ALEJANDRO BUCIO BARBOSA 7 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
91 ORLANDO VALENCIA VALLADARES 7 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
92 VEYDA ADELITH PEDRAZA SANCHEZ 1 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
93 TARIACURI MANUEL GONZALEZ MAGA„A 1 CONTADOR PÚBLICO
94 JOSE ALEXANDER PARTIDA TORRES 1 INGENIERÍA CIVIL
95 ESTEFANIA MANZO GOVEA 7 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE