X
No mostrar más este aviso
AVISO

 

COMUNIDAD TECNOLÓGICA 

 RECUERDA REVISAR TU REGISTRO EN LA PLATAFORMA DE itsaextraescolares.com

       Inscripciones del 8 al 28 de febrero 2021.

         

 SE EXTIENDE LA FECHA DE INSCRIPCION A LOS CLUBS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Clubes Deportivos | ITSA
Bienvenido
al club de ATLETISMO
Reseña del club


CARACTER, CONSTANCIA Y SUEÑOS son las palabras que definen al club de atletismo y que dan como resultado un sin fin de participaciones en diferentes eventos y por ende ponen en alto el nombre de nuestra institución al igual que otros clubs. Este club tiene como finalidad la activación física, la competencia y mantener una buena salud física.

Son muchas las ventajas que este club nos ofrece entre ellas te permitirá desarrollar diferentes habilidades, por ejemplo tener una mejor condición física mejorar la salud, y también aumentar la autoconfianza mejorando nuestra autoestima y elevando nuestra capacidad académica

El desarrollo de dichas habilidades hacen que el individuo tenga una perspectiva diferente, incluso no solo por el deporte sino el que realices alguna actividad, te hace ver la cosas de otra manera, crea la inquietud de poner más interés en lograr tu objetivo, y en cierta forma te hace desarrollar algo o madurar más rápido.

Te invitamos a que formes parte del club de atletismo, descubre las razones por las cuales se han obtenido varios premios a nivel nacional y obtén los beneficios de ser un atleta diferente, un atleta decido a vencer los retos. Te esperamos!!!



Datos del promotor


Nombre del promotor VICENTE CERNA GONZALEZ
Edad 42 años
Ocupación LICENCIADO EN EDUCACIÓN FÍSICA
Correo electrónico puma2313@hotmail.com
Lugar de trabajo whatsApp 4531185430 atletismo@itsa.edu.mx
Horario de trabajo LUNES ASIGNACION DE TRABAJOS MARTES A JUEVES DUDAS VIERNES ENTREGA DE EVIDENCIA


Lugar y horario de trabajo


Lugar de trabajo whatsApp 4531185430 atletismo@itsa.edu.mx
Horario de trabajo LUNES ASIGNACION DE TRABAJOS MARTES A JUEVES DUDAS VIERNES ENTREGA DE EVIDENCIA


Alumnos inscritos



Inscribirme a este club

# NOMBRE SEMESTRE CARRERA
1 EUNICE YOSHUA GÓMEZ NÚÑEZ 4 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
2 LUIS ALFONSO ZUBIATE DOMINGUEZ 6 INGENIERÍA INDUSTRIAL
3 CIELO JAZMIN RUBIO OLIVARES 4 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
4 ROBERTO GABRIEL GONZÁLEZ ARTEAGA 2 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
5 DANNA PAOLA CRUZ LÓPEZ 4 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
6 EVELIN JULISSA MAGA¥A ROJAS 6 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
7 DANIELA DUARTE VIRRUETA 4 INGENIERÍA CIVIL
8 JESSICA NU¥EZ PATI¥O 6 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
9 HEIDY LIZBETH FAVIAN HERNANDEZ 6 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
10 LUIS FERNANDO GARCIA CIFUENTES 6 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
11 JESUS EDUARDO MAGALLAN AYALA 6 INGENIERÍA INDUSTRIAL
12 JEANETT LOPEZ RICO 6 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
13 CARLA YARATZET VILLAFAN PINEDA 6 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
14 ARNOLD VALENTIN LIMAS SEGOVIANO 6 INGENIERÍA CIVIL
15 EDGAR EDUARDO MAGA¥A SORIA 8 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
16 MARCO ANTONIO NAVA NAVA 6 CONTADOR PÚBLICO
17 LETICIA ALEXANDRA RODRÍGUEZ PATIÑO 2 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
18 JUAN SINUE TAPIA SOTO 6 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
19 JESÚS MARTÍN BARRAGÁN QUEVEDO 4 CONTADOR PÚBLICO
20 JONATHAN MARIN GODINEZ EQUIHUA 2 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
21 ANTONIO DE JESéS PERALES ANDRADE 8 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
22 AMÉRICA CELESTE ESPINO GUTIÉRREZ 2 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
23 ESTEBAN RIVERA MATA 6 INGENIERÍA CIVIL
24 JUAN CRUZ CHAVEZ VARGAS 6 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
25 EDUARDO GÓMEZ BENÍTEZ 4 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
26 KASSANDRA LIZBETH MEZA VARGAS 8 INGENIERÍA INDUSTRIAL
27 GERARDO JESUS MOLINA VALENCIA 6 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
28 JULIO CESAR SORIA GARCIA 6 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
29 LARISSA LEDESMA MARTÖNEZ 8 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
30 EDUARDO MORENO MARTÍNEZ 4 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
31 ERICK ALEXIS GOMEZ GONZALEZ 6 INGENIERÍA INDUSTRIAL
32 JESÚS DUARTE BRAVO 2 CONTADOR PÚBLICO
33 ANGEL RAMIREZ CADENA 2 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
34 STEPHANIA RAMÍREZ CADENA 4 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
35 JESSICA RAMOS CAMPOS 8 INGENIERÍA INDUSTRIAL
36 OSCAR ARREOLA VIRRUETA 6 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
37 LUIS EDUARDO TORRES SÁNCHEZ 2 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
38 JORGE CERDA MURILLO 6 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
39 JESUS EDUARDO GASCA GONZALEZ 6 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
40 EVELIA NAYELI SOLORIO CÁRDENAS 2 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
41 FRANCISCO ALEJANDRO VALENCIA VALENCIA 2 INGENIERÍA INDUSTRIAL
42 BRANDON AYALA GUZMÁN 2 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
43 JOSE ALBERTO ZARAGOZA GARCIA 2 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
44 DANIEL MARCELINO MALDONADO 2 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
45 CHRISTOPHER ALBERTO MARTÍNEZ AGUILAR 4 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
46 JOSE ALEJANDRO ZAMORA MAGADAN 6 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
47 FIDEL LEMUS SALAZAR 4 INGENIERÍA CIVIL
48 IRAVEL RUIZ ALCARAZ 2 CONTADOR PÚBLICO
49 SERGIO JOSEPH CALDERÓN ADAME 4 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
50 EDWIN ADAN MENDOZA SAMBRANO 6 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
51 DULCE YULIANA VEGA GARCÍA 4 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
52 EDGAR OMAR GALVÁN CORDERO 4 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
53 JESÚS MANUEL DÁVALOS VÁZQUEZ 4 CONTADOR PÚBLICO
54 ANA KAREN CORONA RAMOS 6 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
55 LICCI MARLEN SANJUAN BUCIO 6 CONTADOR PÚBLICO
56 SHARON ESTEFANIA HERNANDEZ DUARTE 6 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
57 ZAIRA ROJAS GUZMÁN 2 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
58 ELI NATANAEL CRUZ PEÑALOZA 4 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
59 SERVANDO SAN JUAN CARRILLO 8 INGENIERÍA INDUSTRIAL