X
No mostrar más este aviso
AVISO

 

COMUNIDAD TECNOLÓGICA 

 YA SE ENCUENTRA HABILITADA LA PLATAFORMA , INSCRIBETE EN TU CLUB FAVORITO EN  itsaextraescolares.com

       DEL 09 AL 28 DE FEBRERO 2022.

         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Clubes Deportivos | ITSA
Bienvenido
al club de ATLETISMO
Reseña del club


CARACTER, CONSTANCIA Y SUEÑOS son las palabras que definen al club de atletismo y que dan como resultado un sin fin de participaciones en diferentes eventos y por ende ponen en alto el nombre de nuestra institución al igual que otros clubs. Este club tiene como finalidad la activación física, la competencia y mantener una buena salud física.

Son muchas las ventajas que este club nos ofrece entre ellas te permitirá desarrollar diferentes habilidades, por ejemplo tener una mejor condición física mejorar la salud, y también aumentar la autoconfianza mejorando nuestra autoestima y elevando nuestra capacidad académica

El desarrollo de dichas habilidades hacen que el individuo tenga una perspectiva diferente, incluso no solo por el deporte sino el que realices alguna actividad, te hace ver la cosas de otra manera, crea la inquietud de poner más interés en lograr tu objetivo, y en cierta forma te hace desarrollar algo o madurar más rápido.

Te invitamos a que formes parte del club de atletismo, descubre las razones por las cuales se han obtenido varios premios a nivel nacional y obtén los beneficios de ser un atleta diferente, un atleta decido a vencer los retos. Te esperamos!!!



Datos del promotor


Nombre del promotor VICENTE CERNA GONZALEZ
Edad 43 años
Ocupación LICENCIADO EN EDUCACIÓN FÍSICA
Correo electrónico puma2313@hotmail.com
Lugar de trabajo
Horario de trabajo


Lugar y horario de trabajo


Lugar de trabajo
Horario de trabajo


Alumnos inscritos



Inscribirme a este club

# NOMBRE SEMESTRE CARRERA
1 MARIA DEL ROSARIO VILLAGOMEZ REYES 2 CONTADOR PÚBLICO
2 AMÉRICA CELESTE ESPINO GUTIÉRREZ 4 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
3 EVELIA NAYELI SOLORIO CÁRDENAS 4 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
4 ARNOLD VALENTIN LIMAS SEGOVIANO 8 INGENIERÍA CIVIL
5 LIROY MORALES SUASTES 2 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
6 MAYRANI JHOSELIN GODINEZ FIGUEROA 2 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
7 LUIS EDUARDO TORRES SÁNCHEZ 4 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
8 AIDE GUADALUPE YEPEZ RUELAS 2 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
9 CRISTIAN ALEJANDRO GONZALEZ PERALTA 2 INGENIERÍA INDUSTRIAL
10 ASHLEY ALEXANDRA SALDIVAR GARCIA 8 CONTADOR PÚBLICO
11 ERENDIRA MONSERRAT JIMENEZ RUBIO 2 INGENIERÍA CIVIL
12 JUAN CEJA ROBLES 6 INGENIERÍA INDUSTRIAL
13 ESTEBAN GIOVANNI FERNÁNDEZ GÓMEZ 6 INGENIERÍA INDUSTRIAL
14 MARCO ANTONIO NAVA NAVA 8 CONTADOR PÚBLICO
15 MIGUEL ÁNGEL ÁNTUNEZ MENDOZA 6 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
16 MARTIN VERDUZCO VERDUZCO 2 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
17 DULCE DAYAN ZARCO INFANTE 2 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
18 JESÚS DUARTE BRAVO 4 CONTADOR PÚBLICO
19 JUAN SINUE TAPIA SOTO 8 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
20 LUIS ALBERTO LÓPEZ SÁNCHEZ 6 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
21 ARON ZAMORA MALDONADO 6 INGENIERÍA INDUSTRIAL
22 EVELYN DENISSE EQUIHUA RAMIREZ 2 INGENIERÍA CIVIL
23 ANTONIO ADALID MORA PE„A 2 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
24 EUNICE YOSHUA GÓMEZ NÚÑEZ 6 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
25 ALEJANDRA GONZALEZ OLMEDO 2 CONTADOR PÚBLICO
26 HECTOR LUIS PANTOJA ANGUIANO 8 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
27 AMIEL CHAVEZ OROZCO 2 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
28 MARÍA TERESA VALENCIA RODRÍGUEZ 6 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
29 LUIS ALFONSO ZUBIATE DOMINGUEZ 8 INGENIERÍA INDUSTRIAL
30 CIELO JAZMIN RUBIO OLIVARES 6 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
31 DIANA PAOLA HERNANDEZ GONZALEZ 2 CONTADOR PÚBLICO
32 EVELIN JULISSA MAGA¥A ROJAS 8 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
33 LUIS ALBERTO PINEDA GRANADOS 6 INGENIERÍA INDUSTRIAL
34 JUAN CRUZ CHAVEZ VARGAS 8 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
35 ZAIRA ROJAS GUZMÁN 4 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
36 MARIA DEL ROSARIO ANGEL HERNANDEZ 4 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
37 SEBASTIAN FIGUEROA SOLORZANO 4 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
38 EDUARDO MORFIN VACA 2 INGENIERÍA INDUSTRIAL
39 LIZETTE LUPIAN 4 CONTADOR PÚBLICO
40 CHRISTOPHER ALBERTO MARTÍNEZ AGUILAR 6 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
41 CHRISTIAN ALEXANDER HERNANDEZ RODRIGUEZ 8 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
42 BRYAN GONZÁLEZ SANDOVAL 6 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
43 DANIELA DUARTE VIRRUETA 6 INGENIERÍA CIVIL
44 ARISBETH VANEGAS OREGEL 2 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
45 GUSTAVO MENDOZA BARAJAS 2 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
46 OMAR ALEJANDRO GUERRERO GÓMEZ 4 INGENIERÍA CIVIL
47 MARIA DANAE PE„A CARRILLO 2 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
48 JESUS EDUARDO MAGALLAN AYALA 8 INGENIERÍA INDUSTRIAL
49 DIANA SANCHEZ SEPULVEDA 2 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
50 ANA LAURA CORTEZ CORTES 2 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
51 DIANA LAURA EQUIHUA DÍAZ 6 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
52 VANESSA TORRES HERNÁNDEZ 6 INGENIERÍA INDUSTRIAL
53 ANGEL RAMIREZ CADENA 4 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
54 RITA NICOLE MENDOZA PINEDA 2 CONTADOR PÚBLICO
55 EDUARDO MORENO MARTÍNEZ 6 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
56 ROSA CEJA GUZMÁN 6 INGENIERÍA INDUSTRIAL
57 MARÍA FERNANDA AGUILAR PARDO 6 INGENIERÍA INDUSTRIAL
58 ALEXIS OMAR DE LA MORA ALVAREZ 2 INGENIERÍA CIVIL
59 JULIO CESAR DE LA MORA ALVAREZ 2 INGENIERÍA CIVIL
60 VIANEY SORIANO CRUZ 6 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
61 KAREN JATZIRI CAMACHO LÓPEZ 6 INGENIERÍA CIVIL
62 JUAN CARLOS DAMIAN DÍAZ 6 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
63 YAJAIRA PE„A VELAZQUEZ 2 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
64 JULIO CÉSAR VIRRUETA CALDERÓN 6 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
65 MAURICIO CORONA CÓRDOVA 4 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
66 SERGIO JOSEPH CALDERÓN ADAME 6 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
67 ÁNGEL EDUARDO JUÁREZ CONTRERAS 6 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
68 ANGEL EDUARDO JUAREZ CONTRERAS 2 CONTADOR PÚBLICO
69 DARINA GISEL DOMINGUEZ SOLORZANO 2 INGENIERÍA CIVIL
70 MICHELLE CARDENAS CHACON 8 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
71 JESUS AURELIO CEJA 2 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
72 MONTSERRAT CAMACHO GUZMÁN 6 INGENIERÍA INDUSTRIAL
73 PEDRO CABELLO MONDRAGÓN 6 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
74 JEANETT LOPEZ RICO 8 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
75 HUMBERTO MAGAÑA GUTIÉRREZ 6 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
76 LIZ BELEN MENDOZA MENDOZA 2 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
77 ANDRUS RAÚL AYALA CARRILLO 6 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
78 ALAN LÓPEZ MARTÍNEZ 6 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
79 KEVIN FERNANDO RAMIREZ CARDENAS 8 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
80 EMILY LARISSA VILLEGAS MANRIQUEZ 6 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
81 YAZMIN SOLORIO MARTINEZ 2 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
82 GUADALUPE CERPAS ORTEGA 8 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
83 ARTURO CHAGOLLA SANDOVAL 2 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
84 SILVIA CORINA ROMERO PIMENTEL 2 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
85 JOSUE SEBASTIAN ZEPEDA ESTRADA 2 INGENIERÍA CIVIL
86 CARLA YARATZET VILLAFAN PINEDA 8 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
87 DIEGO AGUILAR 2 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
88 MARIA GUADALUPE MOLONTZIN RUIZ 2 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
89 ILSE ANGELICA VALADEZ FLORES 4 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
90 ADRIAN CARRILLO HIGUERA 2 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
91 FATIMA RUBI VENEGAS ALVAREZ 2 INGENIERÍA INDUSTRIAL
92 MARCO ANTONIO CERVANTES CEJA 4 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
93 LUIS GUILLERMO GUIZAR MURGUIA 4 INGENIERÍA CIVIL
94 JESÚS FLORES MARTÍNEZ 4 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
95 LIRIO LIZETH IBARRA MORENO 4 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
96 BRENDA PURECO AMBRIZ 4 CONTADOR PÚBLICO
97 BRANDON AYALA GUZMÁN 4 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
98 DANNA PAOLA SANTANA MENDOZA 2 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
99 MARCO GUADALUPE VALENCIA DIAZ 8 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
100 ROBERTO ANTONIO TULAIS GARCIA 8 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
101 LUIS DAVID CORONA MAGA„A 2 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
102 OLIN LUCAS PÉREZ 6 INGENIERÍA CIVIL
103 JOSÉ ABEL GONZÁLEZ RODRÍGUEZ 4 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
104 JESUS ADAN ARMENTA MENDOZA 2 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
105 HUGO CESAR SANCHEZ CADENAS 4 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
106 JOSE NOLBERTO DEL TORO BARRAGAN 8 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
107 JOSE JUAN DIAZ LEMUS 2 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
108 JESUS ALEXIS TAPIA SALCEDO 8 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
109 JOSE ALEXANDER PARTIDA TORRES 2 INGENIERÍA CIVIL