X
No mostrar más este aviso
AVISO

 

COMUNIDAD TECNOLÓGICA

 

 

 

RECUERDA REVISAR TU REGISTRO EN LA PLATAFORMA DE itsaextraescolares.com

 

El cierre de las inscripciones  termina este viernes 14 de febrero.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Clubes Deportivos | ITSA
Bienvenido
al club de ATLETISMO
Reseña del club


CARACTER, CONSTANCIA Y SUEÑOS son las palabras que definen al club de atletismo y que dan como resultado un sin fin de participaciones en diferentes eventos y por ende ponen en alto el nombre de nuestra institución al igual que otros clubs. Este club tiene como finalidad la activación física, la competencia y mantener una buena salud física.

Son muchas las ventajas que este club nos ofrece entre ellas te permitirá desarrollar diferentes habilidades, por ejemplo tener una mejor condición física mejorar la salud, y también aumentar la autoconfianza mejorando nuestra autoestima y elevando nuestra capacidad académica

El desarrollo de dichas habilidades hacen que el individuo tenga una perspectiva diferente, incluso no solo por el deporte sino el que realices alguna actividad, te hace ver la cosas de otra manera, crea la inquietud de poner más interés en lograr tu objetivo, y en cierta forma te hace desarrollar algo o madurar más rápido.

Te invitamos a que formes parte del club de atletismo, descubre las razones por las cuales se han obtenido varios premios a nivel nacional y obtén los beneficios de ser un atleta diferente, un atleta decido a vencer los retos. Te esperamos!!!



Datos del promotor


Nombre del promotor VICENTE CERNA GONZALEZ
Edad 40 años
Ocupación LICENCIADO EN EDUCACIÓN FÍSICA
Correo electrónico puma2313@hotmail.com
Lugar de trabajo PISTA DE ATLETISMO DE LA UNIDAD DEPORTIVA, " LIC. ADOLFO LÒPEZ MATEOS "
Horario de trabajo LUNES A VIERNES DE 7:00 8:00 Y 18:00 A 20:00 SABADOS DE 7:00 A 9:00


Lugar y horario de trabajo


Lugar de trabajo PISTA DE ATLETISMO DE LA UNIDAD DEPORTIVA, " LIC. ADOLFO LÒPEZ MATEOS "
Horario de trabajo LUNES A VIERNES DE 7:00 8:00 Y 18:00 A 20:00 SABADOS DE 7:00 A 9:00


Alumnos inscritos



Inscribirme a este club

# NOMBRE SEMESTRE CARRERA
1 JESSICA RAMOS CAMPOS 6 INGENIERÍA INDUSTRIAL
2 KASSANDRA LIZBETH MEZA VARGAS 6 INGENIERÍA INDUSTRIAL
3 JORGE DAMIµN LINARES CABALLERO 6 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
4 MICHELLE CARDENAS CHACON 4 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
5 MARIA MONSERRAT ZAVALA RODRÍGUEZ 2 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
6 KENIA RUBI GUERRA MAGAÑA 8 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
7 EUNICE YOSHUA GÓMEZ NÚÑEZ 2 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
8 MARÍA DEL ROSARIO ESTRADA FLORES 2 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
9 EDUARDO MORENO MARTÍNEZ 2 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
10 LARISSA LEDESMA MARTÖNEZ 6 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
11 JESSICA NU¥EZ PATI¥O 4 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
12 SALVADOR RODRIGUEZ GASPAR 6 INGENIERÍA INDUSTRIAL
13 LUZ ELENA MALAGON HERNANDEZ 8 INGENIERÍA CIVIL
14 IGNACIO SERRATO PAZ 4 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
15 BERTHA ALICIA DUARTE HERNÁNDEZ 2 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
16 SERVANDO SAN JUAN CARRILLO 6 INGENIERÍA INDUSTRIAL
17 HEIDY LIZBETH FAVIAN HERNANDEZ 4 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
18 MARCO ANTONIO NAVA NAVA 4 CONTADOR PÚBLICO
19 JOSUE NO REYES BAUTISTA 6 INGENIERÍA CIVIL
20 DANIELA DUARTE VIRRUETA 2 INGENIERÍA CIVIL
21 IRVING RODOLFO GUTIRREZ MORµN 6 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
22 OSCAR ARREOLA VIRRUETA 4 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
23 CINTHYA ITZEL ANTUNEZ MENDOZA 8 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
24 VERONICA GUADALUPE MARTÖNEZ MORA 6 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
25 RAMON ALEJANDRO OCHOA MENDEZ 4 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
26 ARNOLD VALENTIN LIMAS SEGOVIANO 4 INGENIERÍA CIVIL
27 JORDY DÖAZ CONTRERAS 6 CONTADOR PÚBLICO
28 EDUARDO AYALA PANTOJA 8 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
29 JESUS EDUARDO MAGALLAN AYALA 4 INGENIERÍA INDUSTRIAL
30 MARÍA TERESA VALENCIA RODRÍGUEZ 2 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
31 CRISTIAN FABIÁN GARCÍA MUNGUÍA 2 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
32 CINTHYA SµNCHEZ MNERA 6 INGENIERÍA CIVIL
33 ELI NATANAEL CRUZ PEÑALOZA 2 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
34 ORLANDO VALENCIA VALLADARES 4 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
35 ESBEYDE DOLORES MEDINA RUIZ 6 CONTADOR PÚBLICO
36 JOSE ALEJANDRO ZAMORA MAGADAN 4 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
37 BRAYAN DE LA ROSA NU¥EZ 4 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
38 KARLA VANESSA CHAVEZ FLORES 4 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
39 JOAN PATRICK SANCHEZ MAGA¥A 4 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
40 JAIME ARTURO OSORIO VALADEZ 4 INGENIERÍA CIVIL
41 EDGAR EDUARDO MAGA¥A SORIA 6 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
42 RENE ANTONIO JAIMES VARGAS 4 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
43 DULCE YULIANA VEGA GARCÍA 2 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
44 EDGAR OMAR GALVÁN CORDERO 2 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
45 ERICK ALEXIS GOMEZ GONZALEZ 4 INGENIERÍA INDUSTRIAL
46 µNGEL AGUILERA MORFIN 6 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
47 ENRIQUETA BERENICE RAMIREZ CADENA 8 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
48 LEONARDO LOPEZ VAZQUEZ 4 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
49 EDUARDO GARCIA ROMERO 4 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
50 GUILLERMO LEAL CHAVEZ 8 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
51 CHRISTOPHER ALBERTO MARTÍNEZ AGUILAR 2 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
52 JULIO CESAR SORIA GARCIA 4 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
53 JUAN CRUZ CHAVEZ VARGAS 4 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
54 CARLA YARATZET VILLAFAN PINEDA 4 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
55 JEANETT LOPEZ RICO 4 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
56 ADRIANA GUADALUPE AGUILAR MÉNERA 2 INGENIERÍA CIVIL
57 MIGUEL ÁNGEL AGUILAR ZARATE 2 INGENIERÍA CIVIL
58 JESÚS MARTÍN BARRAGÁN QUEVEDO 2 CONTADOR PÚBLICO
59 ANA VICTORIA GUIZAR PLANCARTE 8 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
60 JORDI MARTIN RUIZ CARDENAS 4 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
61 DIANA PALOMA CORDERO ARANDAS 6 CONTADOR PÚBLICO
62 JUAN SINUE TAPIA SOTO 4 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
63 MOISS DE LA MORA µLVAREZ 6 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
64 LUIS ENRIQUE GONZµLEZ ARELLANO 6 INGENIERÍA INDUSTRIAL
65 ALMA DELIA DIAZ GONZALEZ 8 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
66 SERGIO JOSEPH CALDERÓN ADAME 2 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
67 EVELIN JULISSA MAGA¥A ROJAS 4 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
68 NANCY GUADALUPE CHAVEZ HEREDIA 4 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
69 BRIANDA ALEJANDRA HERNANDEZ GARCIA 8 CONTADOR PÚBLICO
70 JAVIER ALEJANDRO LàPEZ SILVA 6 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
71 JOSÉ MARIA HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ 2 INGENIERÍA INDUSTRIAL
72 PAULINO OTONIEL GUERRERO GàMEZ 6 INGENIERÍA CIVIL
73 JOSE LUIS LOPEZ TREVI¥O 4 INGENIERÍA INDUSTRIAL
74 KEVIN FERNANDO RAMIREZ CARDENAS 4 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
75 MICHELL ESTEFANÖA GARIBAY OCHOA 6 CONTADOR PÚBLICO
76 MARÖA DEL CARMEN ARCEO FLORES 6 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
77 MARCO ANTONIO RODRIGUEZ BARBOSA 4 INGENIERÍA INDUSTRIAL
78 ITZEL BARRAGµN ROSALES 6 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
79 JESÚS ADRIÁN SÁNCHEZ ÁLVAREZ 2 INGENIERÍA INDUSTRIAL
80 LIDIA PATRICIA TALAVERA ESTRADA 8 CONTADOR PÚBLICO