X
No mostrar más este aviso
AVISO

 

COMUNIDAD TECNOLÓGICA 

 YA SE ENCUENTRA HABILITADA LA PLATAFORMA PARA LOS ALUMNOS DE PRIMER SEMESTRE, REGISTRES EN TU CLUB FAVORITO EN  itsaextraescolares.com

       DEL 05 AL 15 DE OCTUBRE 2021.

         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Clubes Deportivos | ITSA
Bienvenido
al club de VOCES Y CUERDAS
Reseña del club


Si te gusta CANTAR o tocar algún INSTRUMENTO MUSICAL como piano, teclado, entre otros ¡ESTE CLUB ES PARA TI!, con ayuda de los compañeros y el promotor podrás adquirir más experiencia y agudizar tus habilidades tanto vocales como auditivas, aprenderás algunos conceptos como solfeo, vibratos, tonos de música y diferentes técnicas de cantos.

Una habilidad que se encuentra en apoyo a otras materias de tu carrera es la CONCENTRACIÓN, ya que aquí desarrollararás dicha habilidad que sin duda será de gran ayuda para tus estudios. Cabe mencionar también que te ayuda a desenvolverte frente a un público para cuando tengas alguna exposición en tus clases.

En los eventos que se participan destacan todos aquellos en los que se realizan principalmente en escuelas públicas como las clausuras de algunos eventos culturales y deportivos o clausura de ciclos escolares, entre otros.

El club de VOCES Y CUERDAS te invita a que te unas al club, te estaremos, nuestro horarios son flexibles, y están en el apartado de horarios de la izquierda. También te invitamos a que veas nuestra galería para que veas qué es lo que hacemos.



Datos del promotor


Nombre del promotor ALEJANDRO VACA LOPEZ
Edad 48 años
Ocupación MUSICO
Correo electrónico beatlesavl@hotmail.com
Lugar de trabajo whatsApp 4531096880 guitarra@itsa.edu.mx
Horario de trabajo LUNES ASIGNACION DE TRABAJOS MARTES A JUEVES DUDAS VIERNES ENTREGA DE EVIDENCIA


Lugar y horario de trabajo


Lugar de trabajo whatsApp 4531096880 guitarra@itsa.edu.mx
Horario de trabajo LUNES ASIGNACION DE TRABAJOS MARTES A JUEVES DUDAS VIERNES ENTREGA DE EVIDENCIA


Alumnos inscritos



Inscribirme a este club

# NOMBRE SEMESTRE CARRERA
1 ANTONIO OBED GUTIRREZ CABRERA 9 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
2 MARCONI MEDINA VILLANUEVA 7 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
3 LUIS DANIEL BAEZ TORRES 7 INGENIERÍA CIVIL
4 ZAIRA POLETT ANGUIANO SOTO 7 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
5 JOSÉ JULIÁN ZAMORA VEGA 3 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
6 JUAN EDUARDO MARIN ESPINOSA 3 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
7 MARTIN CERDA HERNANDEZ 3 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
8 EDWARD JULIAN SALGADO SANDOVAL 3 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
9 SHARON ESTEFANIA HERNANDEZ DUARTE 7 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
10 JESÚS REYNOSO ZAMUDIO 3 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
11 PATRICIA AVILA VILLASE¥OR 7 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
12 CARLOS DANIEL HERNANDEZ BUCIO 3 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
13 ANA AYLIN GARCÍA JIMÉNEZ 3 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
14 JUAN MIGUEL LARIOS PACHECO 3 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
15 EDGAR JESUS URBINA MONTELONGO 7 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
16 MIGUEL ÁNGEL CORTÉS HERNÁNDEZ 3 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
17 ISRAEL HERNÁNDEZ ZUÑIGA 5 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
18 ABRIL DIAZ EQUIHUA 3 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
19 NELSON NA¥EZ GONZALEZ 7 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
20 YAZMIN SOLORIO MARTINEZ 1 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
21 JOSE ENRIQUE MENDOZA CUEVAS 1 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
22 HECTOR MANUEL GUTIERREZ TAPIA 1 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
23 AURELIO OLEA PARTIDA 3 INGENIERÍA CIVIL
24 JOHN ALBERTO ARCIGA SERRATO 3 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
25 CRISTIAN SUAREZ ESPINOZA 1 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
26 MARICRUZ SOTO GARIBAY 5 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
27 MONICA AGUILAR RAMIREZ 1 INGENIERÍA INDUSTRIAL
28 LEONARDO CAMACHO FLORES 1 INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE
29 JUAN PEDRO DOVAL VELAZQUEZ 1 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
30 ADILENE ESTEFANIA COMINO IBARRA 1 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
31 JESUS AURELIO CEJA 1 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
32 LAYLA ANEL ZARAGOZA VARGAS 1 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
33 DANIEL LOPEZ LANDA 1 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
34 LAURA AZUCENA ANGUIANO MENDOZA 1 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
35 BRAYAN ALBERTO SAUCEDO ZEPEDA 1 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
36 LUIS ENRIQUE TORRES CERVANTES 1 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
37 ANGEL VENEGAS HERNANDEZ 1 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
38 LESLY PAOLA RAMIREZ HERRERA 1 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
39 YULIANA JANETH RODRIGUEZ BARAJAS 1 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
40 BLANCA GALILEA RANGEL CRUZ 1 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
41 LUIS ENRIQUE CEJA HERNANDEZ 1 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
42 ALFREDO GASCA RAMIREZ 1 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
43 YULISSA VIANEY RODRIGUEZ BARAJAS 1 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
44 JESÚS MANUEL DÁVALOS VÁZQUEZ 5 CONTADOR PÚBLICO
45 ANTONIO ADALID MORA PE„A 1 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
46 ELIZABETH CORONA CUEVAS 1 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
47 MIGUEL ANGEL BETANCOURT RODRIGUEZ 1 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
48 MARIANA PARDO RIVAS 3 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
49 JHONATAN OMAR LARA FERNANDEZ 1 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
50 BEATRIZ CHAVEZ SANCHEZ 1 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
51 WALTER JAHIR AMBRIZ REYNA 1 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
52 FRANCISCO JAVIER PE¥ALOZA ROSALES 7 INGENIERÍA CIVIL
53 HECTOR MANUEL CALLADO VILLA 1 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
54 JESÚS ANTONIO SANDOVAL VALENCIA 3 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
55 JESUS ALEJANDRO MORAN ORTIZ 1 INGENIERÍA CIVIL