X
No mostrar más este aviso
AVISO

 

COMUNIDAD TECNOLÓGICA 

 YA SE ENCUENTRA HABILITADA LA PLATAFORMA , INSCRIBETE EN TU CLUB FAVORITO EN  itsaextraescolares.com

       DEL 09 AL 28 DE FEBRERO 2022.

         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Clubes Deportivos | ITSA
Bienvenido
al club de VOCES Y CUERDAS
Reseña del club


Si te gusta CANTAR o tocar algún INSTRUMENTO MUSICAL como piano, teclado, entre otros ¡ESTE CLUB ES PARA TI!, con ayuda de los compañeros y el promotor podrás adquirir más experiencia y agudizar tus habilidades tanto vocales como auditivas, aprenderás algunos conceptos como solfeo, vibratos, tonos de música y diferentes técnicas de cantos.

Una habilidad que se encuentra en apoyo a otras materias de tu carrera es la CONCENTRACIÓN, ya que aquí desarrollararás dicha habilidad que sin duda será de gran ayuda para tus estudios. Cabe mencionar también que te ayuda a desenvolverte frente a un público para cuando tengas alguna exposición en tus clases.

En los eventos que se participan destacan todos aquellos en los que se realizan principalmente en escuelas públicas como las clausuras de algunos eventos culturales y deportivos o clausura de ciclos escolares, entre otros.

El club de VOCES Y CUERDAS te invita a que te unas al club, te estaremos, nuestro horarios son flexibles, y están en el apartado de horarios de la izquierda. También te invitamos a que veas nuestra galería para que veas qué es lo que hacemos.



Datos del promotor


Nombre del promotor ALEJANDRO VACA LOPEZ
Edad 48 años
Ocupación MUSICO
Correo electrónico beatlesavl@hotmail.com
Lugar de trabajo whatsApp 4531096880 guitarra@itsa.edu.mx
Horario de trabajo MARTES, MIERCOLES 12:00 A 16:00 HRS VIERNES 8:00 A 12:00HRS EDIFICIO ?C? SALÓN C06


Lugar y horario de trabajo


Lugar de trabajo whatsApp 4531096880 guitarra@itsa.edu.mx
Horario de trabajo MARTES, MIERCOLES 12:00 A 16:00 HRS VIERNES 8:00 A 12:00HRS EDIFICIO ?C? SALÓN C06


Alumnos inscritos



Inscribirme a este club

# NOMBRE SEMESTRE CARRERA
1 LUIS ENRIQUE CEJA HERNANDEZ 2 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
2 ADILENE ESTEFANIA COMINO IBARRA 2 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
3 LIMBANIA GUADALUPE CARDONA REYNOSO 2 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
4 ISRAEL HERNÁNDEZ ZUÑIGA 6 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
5 LUIS DANIEL BAEZ TORRES 8 INGENIERÍA CIVIL
6 LUIS ENRIQUE TORRES CERVANTES 2 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
7 ZAIRA POLETT ANGUIANO SOTO 8 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
8 EDGAR JESUS URBINA MONTELONGO 8 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
9 YULIANA JANETH RODRIGUEZ BARAJAS 2 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
10 JESÚS ANTONIO SANDOVAL VALENCIA 4 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
11 EDWARD JULIAN SALGADO SANDOVAL 4 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
12 CRISTIAN SUAREZ ESPINOZA 2 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
13 JUAN EDUARDO MARIN ESPINOSA 4 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
14 LAYLA ANEL ZARAGOZA VARGAS 2 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
15 JOSE ENRIQUE MENDOZA CUEVAS 2 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
16 ANTONIO ADALID MORA PE„A 2 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
17 HECTOR MANUEL GUTIERREZ TAPIA 2 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
18 KARLA JAZMIN GONZALEZ VELAZQUEZ 8 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
19 BLANCA GALILEA RANGEL CRUZ 2 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
20 JOHN ALBERTO ARCIGA SERRATO 4 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
21 JESÚS REYNOSO ZAMUDIO 4 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
22 JAVIER ALEJANDRO CRUZ CARDOSA 4 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
23 MIGUEL ÁNGEL CORTÉS HERNÁNDEZ 4 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
24 YULISSA VIANEY RODRIGUEZ BARAJAS 2 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
25 NANCY ESTEFANIA BARAJAS MARTINEZ 8 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
26 MARIANA PARDO RIVAS 4 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
27 MARCONI MEDINA VILLANUEVA 8 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
28 LAURA AZUCENA ANGUIANO MENDOZA 2 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
29 JORGE LUIS MADRÍZ CUEVAS 4 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
30 BRAYAN ALBERTO SAUCEDO ZEPEDA 2 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
31 JOSÉ JULIÁN ZAMORA VEGA 4 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
32 ANA AYLIN GARCÍA JIMÉNEZ 4 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
33 ANA KAREN CORONA RAMOS 8 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
34 KEVIN ALEXIS VIRRUETA CABRERA 8 INGENIERÍA INDUSTRIAL
35 YAZMIN SOLORIO MARTINEZ 2 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
36 BEATRIZ CHAVEZ SANCHEZ 2 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
37 PATRICIA AVILA VILLASE¥OR 8 INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL
38 FRANCISCO JAVIER OREGON TELLEZ 2 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
39 JUAN MIGUEL LARIOS PACHECO 4 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
40 HUGO CESAR SANCHEZ CADENAS 4 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
41 ALFREDO GASCA RAMIREZ 2 INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
42 JUAN PEDRO DOVAL VELAZQUEZ 2 INGENIERÍA BIOQUÍMICA
43 CARLOS DANIEL HERNANDEZ BUCIO 4 INGENIERÍA EN INFORMÁTICA